В Москве считают, что сепаратисты вынуждены провести выборы из-за нарушений Киев. В Москве считают, что…
ЧМ-2018: Россия занова открывает вытрезвители
В России в рамках подготовки к чемпионату мира-2018 планируют снова открыть вытрезвители, сообщают «Известия».
Информация об их открытии появилась еще в начале января, сейчас Минздрав занимается вопросом организации их работы совместно с рядом министерств: МВД, министерствами финансов, спорта, труда и другими органами власти. Отмечается, что сейчас ведомства находятся на стадии согласования общей позиции.
Главный внештатный нарколог Минздрава Евгений Брюн отметил важность вытрезвителей в преддверии ЧМ-2018.
— К 2018 году их точно откроют. Это комплексная проблема, скоро чемпионат, будут пьяные болельщики. Сейчас прорабатывается вопрос с участием регионов. Массово вытрезвители откроют уже в ближайший год. Это медицинская часть. Вытрезвители нам понятны и известны, что делать с ними тоже понятно. Еще остается проработать организационный и финансовый вопросы. Все стоит денег, — сказал Брюн.
ЧМ-2018 пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Саранске, Калининграде, Волгограде и Екатеринбурге с 14 июня по 15 июля.
Схожие новости
Жебривский: Угроза срыва боевиками Минских соглашений есть
Боевики могут сорвать Минские договоренности. Угроза срыва существует, хотя все понимают, что ни Захарченко, ниЧитать далее
Stromae показал борьбу с раком в новом клипе
Stromae выпустил свой новый клип на трек «Quand c’est?». Песня вошла во второй студийный альбомЧитать далее